Баннер

вторник, 18 февраля 2014 г.

OJOOO. КОНКУРЕНТ GOOGLE ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО УСПЕХА.



Ojooo. Конкурент Google или история одного успеха.
Как Вы уже наверно знаете, мы всегда тщательно следим за проектами в которых мы участвуем вместе с Вами, что бы всегда держать руку на пульсе событий и быть предупрежденным, а значит вооруженным. Но вот первый раз за все время нашей работы мы прекращаем отслеживать статистику проекта, так как его успехи и благонадежность говорят сами за себя и его мониторинг это пустая трата времени. Этот проект -Ojooo. Он получает от нас максимальный рейтинг надежности.
Мы всегда сравнивали Ojooo с Google. И хотя компания никогда и не нигде не позиционировала себя конкурентом Google, да и множество таких заявлений, до сих пор безуспешных, Вы наверно слышали и не раз, но именно  Ojooo, по нашему мнению, имеет на это все шансы.
Проведем сравнение сервисов Google и Ojooo:
  • поисковик (есть у обоих)
  • электронная почта (есть у обоих)
  • контекстная реклама (есть у обоих)
  • видеосервис (есть у обоих)
  • конструктор сайтов или блог (есть у обоих)
  • карты (Google)
  • платежная система (Google - ?)
  • поиск отелей (Ojooo)
  • кликатор или букс (Ojooo)
  • аукцион (Ojooo)
Конечно многие сервисы нельзя сравнивать, но Google уже на рынке давно, а Ojooo недавно. А вы знаете еще такую компанию с такой популярностью, динамикой роста и количеством удачных сервисов?
Немного истории.
Немецкая компания Ojooo вышла на рынок с множеством сервисов. Основным на то время был сервис электронной почты с уникальным запатентованным методом безопасного хранения и передачи данных и уже тогда покорила сердца пользователей, своими сервисами, политикой продвижения, простым и удобным интерфейсом и немецкой исполнительностью.
Но переломный момент настал немного позже. В апреле 2013 года компания запустила следующий запланированный рекламный сервис WAD в простонародье именуемый кликатором или буксом. И когда в сентябре 2013 в этом сервисе появилась аренда рефералов, он начал стремительно набирать популярность, набирая день ото дня обороты, привлекая новых пользователей и наращивая количества рекламы.
Взгляните на графики роста пользователей.
Более 2 500 000 участников менее чем за 5 месяцев. И это только начало.
А теперь давайте проследим за ростом мировой популярности ресурса.
04.11.2013 - компания занимала 11 000 место в мире 
13.11.2013 - прошло всего 9 дней она отвоевала окоо 4 000 мест и стала 6 115 в мире
14.12.2013 - прошел месяц и она уже на 3 306 месте
07.01.2014 - компания вошла в 600 лучших сайтов
17.01.2014 - в 500 сайтов
18.02.2014 - компания занимает 396 место в мире и 35 по России.
Это не просто отличный результат. Это фантастика. И если компания будет продолжать развиваться такими темпами, а все говорит именно за это, то лидерам сегодняшнего интернета придется потесниться.
И хотя компания состоит из множества сервисом, посмотрим на сравнение сервиса WAD с лидерами рынка.
Она уже обошла американского лидера clixcense, дышит в затылок немецкому probux. Сможет ли она догнать лидера отрасли neobux покажет время.
Один занимательный факт. Посмотрим на географию пользователей.
Хочу заметить, что Китайский пользователей месяц назад не было вообще. А как показывает практика, если компания закрепиться на китайском рынке, то счастливое будущее ей уготовано. Обратите внимание например на компанию INetGlobal(Acesse), которая проиграв Европу но успев зайти в Китай, платит без перебоев с 2009 года.
Ждем перевода сайта еще и на китайский язык.
Итак, мы разобрались, что Ojooo обладает уникальной динамикой роста посещаемости и количества пользователей. А этому способствует функционал сервисов компании, который растет с каждым днем.
Возьмем, например, запуск обратного аукциона. Вроде ничего особого, но, десятки различных проектов со времен закрытия Zeekreward в течении уже как двух лет клялись и божились открыть и запустить аукцион, но удалось это только Ojooo, причем без громогласных обещаний и заявлений. Мы проснулись однажды утром, а аукцион уже работает. Браво.
А сервис WAD позволяющий зарабатывать всем от студента до инвестора это просто подарок всем Интернету.
Резюмируем.
Мы присутствуем при уникальном процессе формирования нового громкого имени в Интернет-индустрии. Небольшая немецкая компания, которая успешно пробивается в лидеры прямо у нас на глазах, о чем свидетельствуют и факты роста популярности и постоянно увеличивающийся функционал. 
Пожелаем же ее успеха на этом не легком пути,  а лучше поддержим ее все вместе, каждый в мере своих сил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий