Баннер

вторник, 10 сентября 2013 г.

CLOUD MONEY - ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ БОЛЬШОЙ ЗАДУМКИ.

Cloud Money - печальная история большой задумки.
Новости от 09.09.2013
Сергей Шорников покидает проект. А это ключевая фигура. Крах близок.
Для начала, хотелось бы описать масштабность системы, чтобы показать сколько средств и усилий вложено в этот проект, а так же вкратце описать их цели и идеи.
Все началась с Андрей Бардиана, который считает, что социальные финансовые коммуникации помогут модернизировать общество и справиться с мировым финансовым кризисом. Он собрал единомышленников, уехал с ними на Кипр по понятным причинам и создал 8 июля 2012 институт «Инсофком», который занимается изучением этого вопроса. Подробнее об институте можете прочитать на официальном сайте www.insofcom.ru
Институт не остановился на теории и перешел к практике.  Была создан проект «Облако Фибоначи», который на деле доказывает теоретические выкладки по финансовым пирамидам и остальным социальным финансовым коммуникациям.
Далее 20-25 июля 2013 была проведена I международная конференция ИНСОФКОМ. Задача конференции - обсудить перспективы реформирования и развития рынка финансовых инструментов. Конференция получила большой общественный резонанс и собрала множество участников.
В рамках работы института хочу подметить еще три интересных события. Это фильм «Модернизация экономики и общества посредством социальных финансовых коммуникаций», премия 1 000 000 $ученому который докажет гипотезу, что финансовые пирамиды полезны для экономики и создание собственного независимого информационного канала Big-GameTv.
Для чего я это все Вам рассказываю? Я хочу показать, что цели этих людей глобальны, что для осуществления их, они сделаю все возможное и что на реализацию их брошены громадные силы.
Что же представляет Cloud Money из себя сейчас? Это сотни человек, работающие в разных направлениях. Это программисты, руководители, сотрудники пеар отдела, маркетологи, социологи, ученые, лидеры различных проектов и т.д. Это мощная программная база, свои движки, отдел разработки, защищенный хостинг, своя платежная система и многое другое.
Вернемся с неба на землю и пройдемся по практическим действиям Cloud Money, которые коснулись нас, как рядовых вкладчиков.
Первым запущенным проектом является «Облако Фибоначи». Проект был запущен в апреле 2013 года и существует до сих пор. Все кто участвует или следит за событиями знают, что у проекта летом 2013 года возникли проблемы связанные с уменьшением динамики и соответственно выплат участникам. И тогда Администрация начала решать этот вопрос. Заметьте, не закрыла проект, не объявила рестарт, не прекратила выплаты, как поступил бы любой другой проект, а начала решать вопрос. Сначала был введен плавающий процент, заранее описанный в маркетинге. После того как этого не хватило, было решено провести голосование среди участников проекта и предложены различные меры по стабилизации ситуации. Были варианты и отключением роста облака, и с отключением выплат тем кто уже достиг точки окупаемости, но… Жадность победила и большим числом голосов оставили все как есть. Следующим шагом было решение создать каскад кластеров, которые будут состоять из различных типов интернет проектов и поддерживать друг друга и «Облако Фибоначи» в том числе.
Администрация неустанно работает над решением проблемы. Закрытие, рестарт, скам проекта даже не рассматриваются как варианты. По последним данным, перед советом поставлена задача максимум – вернуть динамику в проект, задача минимум – вернуть все вложения вкладчикам и не допустить потерю Ваших вложенных средств.
Прошу заметить что все действия направлены не на прикарманивания денег, обворовывания участников, а на увеличение выплат, сохранность Ваших вкладов всеми доступными средствами.
Следующим проектом был «Торнадо». Проект учел все минусы и недоработки «Облака Фибоначи» и по сути является следующим эволюционным шагом. Проект стартовал 01.07.2013 и успешно существует до текущего времени. Проект постоянно модернизируется.
16.08.2013 в рамках кластерных технологий был запущен проект «Атмосфера». Это абсолютно другой тип проекта со своими лидерами.
Открыт отдел по созданию новых кластеров. Каждый желающий может прислать свой маркетинг и стать лидеров будущего проекта. Более 12 маркетингов уже в разработке. Это проекты различных типов, покрывающие различные потребности вкладчиков. Это как хайпы так и млм игры и лотереи, как кассы взаимопомощи, так и игры с выводом денег и очереди, как рекламные проекты так и матричные. Я уверен, каждый найдет себе проект по вкусу. А гарантия надежности и возврата вкладом придаст этим проектом невидимую ранее популярность.
Планируется запуск от 3 проектов в месяц.
Все эти и будущие проекты объединяет Cloud Money. А это значит, перестраховка проектов друг другом, повышенная надежность, защищенный хостинг, сохранность средств и самое главное – постоянная модернизация. Все новшества с одного проекта – тут же получают другие. Будь это или новая платежка и кредитная карточка, или система продажи вкладов через биржу или любое другое изменение.
Я уверен, что в этом коротком обзоре я смог донести мысль, почему я рекомендую инвестировать или хотя бы ознакомиться с проектами кластеров Cloud Money. Через всю эту статью я доношу одну мысль:
Отдельный проект кластеров Cloud Money не может соскамиться.
Может рухнуть только Вся система.
Что же еще нового планируется в Cloud Money? Кроме постоянной модернизации проектов, расширения функционала и подключения новых платежных систем ведется работа с подключением выплат на именную кредитную карту, подключение реального сектора экономики (товары, скидки), возможность переивестирования в другие финансовые инструменты и многое другое. Всего и не охватишь. Система растет у улучшается у Вас на глазах привлекая все больше людей и ресурсов.
Надеюсь эта статья дала понять, что Cloud Money это громадная система – цель которой цивилизовать рынок интернет инвестиций, занять там достойное место, сделать инвестиции надежными и вернуть доверие пользователей, исключить обман и мошенничество, не дать пользователям терять свои деньги, обеспечить постоянный приток средств участникам и т.д.

Обновление от 25.08.2013.
Как и я говорил, Cloud Money разработал стратегию по возврату вложенных средств, тем участникам, кто потерял средства.
Будет использоваться две технологии:
  1. Участники с нерабочих кластеров будут перенесены в страховой фонд и будут получать средства. Финансы будут поступать из 10% от новых кластеров.
  2. Будет дана возможность перенести невыплаченные вклады в новые кластера. На каждую вложенную сумму в новый кластер 30% средств можно будет взять из страхового фонда. Пример. Вы хотите вложить 100 у.е в новый кластер. Вам достаточно положить 70 и 30 взять из страхового фонда.
Возможность перевода средств между кластерами будет реализовано с нового кластера "Водопад". Запуск планируется на начала сентября.
Обновление от 28.08.2013. Обращение Андрея Бардиана.
Развитие кластероной технологии, будущее Cloud Money, страховой фонд.
Полезные линки:
ИНСОФКОМ – http://www.insofcom.ru
Телеканал - http://big-game.tv/
Платежная система - https://www.nixmoney.com
Облако Фибоначи – https://cloudmoney.info/43657848125/
Кластер Торнадо – https://www.tornadocluster.com/AL1530287
Кластер Атмосфера - https://www.atmosfera.cm/AL1078264

Комментариев нет:

Отправить комментарий